Sees the World


Join the forum, it's quick and easy

Sees the World
Sees the World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sees the World

ЭТО-НЕВОЗМОЖНО! Почему? Только потому, что Вы не в состоянии ЭТО УВИДЕТЬ?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Наша Библиотека
Стихи и Проза - Грани Света I_icon_minitimeСб Окт 26, 2019 8:59 pm автор АминоРА

»  "думы о былом"
Стихи и Проза - Грани Света I_icon_minitimeПт Окт 18, 2019 4:19 pm автор Путник

» Откровение Амона-Ра о сотворении 5-ой и 6-ой Расы землян
Стихи и Проза - Грани Света I_icon_minitimeЧт Окт 10, 2019 8:00 am автор Путник

» БОГ.ВЕРА.РЕЛИГИЯ.
Стихи и Проза - Грани Света I_icon_minitimeСр Окт 02, 2019 8:25 pm автор Путник

» ЮМОР. Улыбнемся вместе?
Стихи и Проза - Грани Света I_icon_minitimeПн Сен 30, 2019 12:16 pm автор Путник

» Как прекрасен этот мир, посмотри
Стихи и Проза - Грани Света I_icon_minitimeВт Авг 27, 2019 4:01 pm автор Путник

» Стихи и Проза - Грани Света
Стихи и Проза - Грани Света I_icon_minitimeЧт Авг 01, 2019 7:19 pm автор Путник

» ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ДОГМЫ, ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ВСЕМИ ПИСАНИЯМИ
Стихи и Проза - Грани Света I_icon_minitimeЧт Июл 25, 2019 6:10 pm автор Путник

»  Звездная бабочка
Стихи и Проза - Грани Света I_icon_minitimeВс Июл 14, 2019 9:08 pm автор Путник

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

ПОГОДА
ВРЕМЯ (МОСКВА)
Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Стихи и Проза - Грани Света

    Участников: 5

    На страницу : 1, 2  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

    NAVIGATOR

    NAVIGATOR
    Admin
    Admin

    * * *
    А дальше что? А дальше- тишина...
    Тогда зачем мы снова здесь, ответь.
    Но лишь играет галькою волна,
    Стремясь скорее след с неё стереть.

    Стирает время все следы с дорог,
    Уносит ветер души наши прочь...
    И не ступить обратно на порог,
    Ведь нашим домом завладела ночь.

    Хочу уйти, вот только докурю.
    И оглянусь на пройденные дни.
    А Ты, прости, что вновь не говорю:
    “Как хорошо, что мы с Тобой одни!”

    Как плохо то, что мы Одни опять
    С Тобой. Вдвоём...Но нету тут обид.
    И нам уже не хочется гулять
    В стране далёких древних пирамид,
    И нам уже не хочется смотреть
    На это море, полное чудес.
    Какой соблазн однажды всё стереть:
    Твои глаза, сырой сосновый лес,

    Огонь свечи, растаявшей в рассвет,
    Рассвет любви, ушедшей в никуда.
    Один вопрос без всяких “да” и “нет”,
    Один ответ без всяких “нет” и “да”...


    NAVIGATOR



    Последний раз редактировалось: Navigator (Вс Окт 27, 2013 6:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)

    https://seestheworld.forum2x2.ru

    NAVIGATOR

    NAVIGATOR
    Admin
    Admin

    * * *

    Стихи не пишутся от сытого застолья.
    И от рутины быта нет спасенья им.
    Стихи рождаются с немыслимою болью,
    В борьбе с собой, неведомой другим...

    Они приходят ночью, грудь сжимая,
    С души снимая накипь пресных слов.
    Я их пишу, почти не понимая,
    Как тайный смысл не понимают снов.

    О, болью этой , как Звездой отмечен!
    Как этот дар мечтал приобрести!
    Мой путь тернист. Но всё же он не вечен.
    И Свет Любви сумею донести...

    https://seestheworld.forum2x2.ru

    NAVIGATOR

    NAVIGATOR
    Admin
    Admin

    “Я любил жизнь, которую не очень-то понимал,- может быть, не совсем верную жизнь. Я и сам не знаю толком, что мне было нужно, какая-то странная неудовлетворённость...
    То, чего я допытывался, таилось за каждой вещью.Мне казалось: ещё усилие, и я всё пойму, разгляжу наконец и унесу с собой. И вот я ухожу, взволнованный присутствием друга, лицо которого мне так никогда и не удалось раскрыть...”
    (Antoine de Saint-Exupery “Южный почтовый”)



    Стихи и Проза - Грани Света Ddddun10


    Я жизнь любил, хотя не понимал!
    И Путь, возможно, вряд ли пройден мною.
    Я боль и радость равно принимал,
    Хоть и не знал, что звать своей судьбою.

    За каждой вещью- истина одна.
    И я искал. Попытка, пытка, счастье?
    Казалось- понял. Цель уже видна?!
    Но, нет опять... Ошибка. Сон в ненастье...

    Вот разгляжу и можно улетать,
    Ввысь унося свою святую тайну.
    Увы...Обман. Осталось лишь мечтать
    Под шелест звёзд и перезвон печальный.

    Всё. Хватит слов. Уже я ухожу,
    Взволнованный знакомством на излёте.
    Но черт знакомых вновь не нахожу
    На лике жизни.
    Я опять в полёте...


    NAVIGATOR (Из раннего)

    https://seestheworld.forum2x2.ru

    АминоРА


    Модератор
    Модератор

    NAVIGATOR

    NAVIGATOR
    Admin
    Admin

    Спасибо,АминоРа!Стихи и Проза - Грани Света 3915874294 
    Очень хорошие стихи...

    Стихи и Проза - Грани Света 2687771477 

    https://seestheworld.forum2x2.ru

    NAVIGATOR

    NAVIGATOR
    Admin
    Admin

    На небе ещё не родившись...Мы что - то Друг Другу шептали...- Я буду искать тебя - слышишь? Но, как я Тебя узнаю?Быть может по шуму моря, а может, по звёзд мерцанью...По песням ветров на просторе, по звуку шагов, по молчанью.- А что, если выйдет ошибка? А что, если вдруг я ослепну?И чья - то чужая улыбка сожжет меня, стану пеплом?- Я пепел возьму в ладони и буду долго молиться...А ты, задохнувшись от боли, воскреснешь огненной птицей.И в небо ворвёшься. Знаешь, над нами всегда будет небо!..Когда ты во сне летаешь, не верить в крылья нелепо.Заоблачный шепот всё тише...- Прощай, я Тебя отпускаю...- Отыщешь меня?.. Отыщешь?..- Узнаешь меня?..- Узнаю!

    https://seestheworld.forum2x2.ru

    АминоРА


    Модератор
    Модератор

    Две души, соприкоснувшись
    На какое-то мгновенье,
    Вдруг почуяли, как нужно
    Это соприкосновенье
    Им, до сей поры далёким,
    Им, разбросанным по свету,
    Безнадёжно одиноким
    В бесконечном мире этом,
    Им, о близости мечтавшим,
    Но потерянным в пространстве,
    Им, давно уже уставшим
    От земных и звёздных странствий,
    Разным, но необычайно
    Друг на друга так похожим,
    Оказавшимся случайно
    В двух столкнувшихся прохожих.....
    И тогда во время встречи,
    Прикоснувшись на мгновенье,
    Две души познали вечность
    В этом соприкосновеньи....

    Ангелина Белая

    АминоРА


    Модератор
    Модератор

    Одинаково непохожие,
    Одинаково одинокие,
    Мы проходим.
    Мы только прохожие -
    Мы проходим уроки высокие.
    Из миров мы проходим в мистерии,
    Из Гоморр мы идем в сострадание,
    Из идей, из метафор — в материи,
    В дым камланий, шумы мироздания…
    Под магнитными космами Космоса,
    Под гипнозами, гримами, гимнами —
    Мы проходим без карты, без компаса:
    Мы проходим Любовь Невзаимную...
    Под Содомом - мы только прохожие.
    Мы – не мы, мы – сомнамбулы Божии.
    Мы проходим то мимо, то мимами
    Сквозь немые умы свои мнимые.
    Сквозь массовки, масонские ложи и –
    В темень темечка, в тело прихожее
    Одинаково непохожие,
    Одинаково
    Нелюбимые…

    Георгий Бореев

    svetlana708

    svetlana708


    "Большинство предметов твоей грусти и страдания являются пустяками, а остальная часть, так же не достойна того, чтобы горевать о них. Чтобы не случилось, оно, подобно солнцу вставшему, сядет, подобно начавшемуся дождю, остановится. В тебе вечно пребывает свет высшей силы. Постигни его путём самоисследования. Только так ты выпустишь из себя запертый покой и счастье. Начни с молитвы, молитва возродит тебя, если не физически, то внутренне и укрепит веру. Вера укажет путь и даст силы. Силы помогут твёрдо держаться на пути твоей духовной практики. А усердная практика и старание укрепят твою волю. Воля даст власть над самим собой и собственной жизнью. Власть над собой откроет дорогу к постижению истины и вечной мудрости. И только постигнув мудрость и вечность, ты достигнешь счастья и покоя.
    Мой друг, стоит ли этот долгий путь того? Спроси себя и однажды твоё сердце непременно подскажет. Оно подскажет, что оно того не может стоить, ибо этот приз бесценен."

    Отрывок из книги "Мир грёз: Записки странника"

    svetlana708

    svetlana708


    А хочешь... я Тебе открою Тайну.
    Один такой малюсенький секрет.
    Знай... люди не встречаются случайно.
    Случайностей, поверь мне в жизни нет.
    Не веришь?... Ну тогда послушай.
    Не бойся: я Тебя не обману.
    Представь Себе, что существуют души.
    Настроенные на одну струну.
    Как звезды в бесконечности Вселенной.
    Они блуждают сотнями дорог.
    Чтоб встретиться когда-то непременно.
    Но лишь тогда, когда захочет Бог.
    Для них нет норм в привычном понимании.
    Они свободны как полеты птиц.
    Для них не существует расстояний.
    Условностей... запретов и границ

    svetlana708

    svetlana708

    А может просто встать с другой ноги, И вместо кофе взять и выпить соку… И повернуть свои привычные шаги В ту сторону, где будет больше проку. И в этот день проделать всё не так: Поставить от конца к началу числа, И самый незначительный пустяк Наполнить добрым и высоким смыслом. И сделать то, чего никто не ждёт, И рассмеяться там, где столько плакал, И чувство безнадёжности пройдёт, И солнце встанет там, где дождик капал. Из круга, заведённого судьбой, Возьми и выпрыгни на станции безвестной… Ты удивишься – мир совсем иной, И неожиданнее жизнь, и интересней! А. Макаревич

    svetlana708

    svetlana708

    Я ПОМНЮ СЕБЯ ДО РОЖДЕНИЯ

    О многогранности опыта за пределами физического бытия.
    Все, что написано в этой статье — правда. Я не жду от этой публикации ничего, просто хочу оставить это людям.
    Термины, которые я использовала в повествовании, возможно, не подходят по своему содержанию к тому, о чем я написала, но других слов, отражающих некоторые аспекты моих воспоминаний в моем словарном запасе просто нет.
    Я родилась в небольшом городке на среднем Урале. По образованию я — экономист, поэтому прошу заранее меня извинить, если мой стиль покажется кому-то не литературным. Большая часть моей жизни уже прожита. Мне не надо хитрить, я реалист и знаю, что меня ждет впереди. Поэтому я все чаще и чаще стала задумываться о написании своих воспоминаний. Под словом воспоминание я подразумеваю чистые знания, прошедшие с моей сущностью из космоса через процесс родов в крошечное тельце девочки.

    С чего начать свое повествование? Начну с сегодняшней инкарнации. Она началась так. Меня «выдернули» из чего то плотного. Какую то долю секунды я помнила где я была , но мгновенно забыла. Осталось лишь картинка малинового неба и малиновой земли и что мне там было хорошо. Раньше я боялась даже об этом говорить, не то что писать. Одна девочка, она тоже помнит себя до рождения, сказала: «Мне кажется в уплотнении был целый мир». Все верно, там был целый мир. В таком мире или возможно мирах находятся души между жизнями. Души находятся в забытьи. В этом мире одна секунда и один миллион лет равны. По земным меркам это существование в смерти или существование между жизнями. Для меня это существование и есть СМЕРТЬ. Это консервация душ между жизнями на Земле. Когда меня вытащили от туда, то я была испугана по поводу «сколько же времени я пробыла там». ТАМ у меня ассоциируется с этим плодным НЕЧТО. Раньше я ЭТО называла НИРВАНОЙ, хотя полной уверенности в том, что это нирвана у меня не было, а вот место такое в космосе было, есть и будет .
    И так, меня «выдернули» из плотной субстанции и я вспомнила, кем я была на земле.
    Это происходит не сразу, вначале ты не знаешь кто ты и, только спустя некоторое время, хотя и время там понятие растяжимое, приходят воспоминания о прожитой на земле жизни. Они приходят яркими картинками, как цветное кино.
    Вначале я увидела женщину похожую на сегодняшнюю меня, но ничего про неё не вспомнила.
    Потом увидела мужчину и вспомнила всё …
    Солнечный день. Карета. Пара лошадей. Виден 2-х этажный деревянный особняк метрах в 200-х от меня. Кустарник, 3-4 метровые заросли. На дороге что-то происходит. Лошади хрипят, очень много пыли. Облако пыли, оглобля, вожжи, крики людей…
    Когда пришло понимание того, что я погиб, пришло и ОТЧАЯНИЕ. Меня нет больше в этом мире, а все идет так, как и шло раньше.
    Даже само ПРИСУТСТВИЕ в этом мире — ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ. Этот мир уникален во Вселенной, только здесь можно ощутить на лице касание ветра, услышать шум листвы, просто созерцать этот мир, ощущать его, наслаждаться им. Как он прекрасен! Нужно быть счастливым каждую минуту, нет каждую СЕКУНДУ жизни.
    Это одно из самых сильных чувств, которые я пережила «болтаясь» в космосе. Там нет никакой романтики. Все, что мне было надо в тот момент, это попасть снова на землю любой ценой.
    Итак, я был мужчина на Земле и я погиб.
    Помню свои похороны. Мужчины в черных фраках и черных цилиндрах, женщины в длинных коричневых платьях и черных вуалях.
    При жизни я очень много времени проводил в обществе друзей. Друзей, которые не только не скорбели по мне, им было все равно. Они просто выполняли долг проводов усопшего (вернее погибшего) человека. В состоянии, когда ты умер, не надо слов, ты видишь человека вглубь, видишь его мысли, чувства. Например, тот, кто был рядом и нестерпимо тебя раздражал, на самом деле был для тебя самым близким и родным человеком, которому ты должен был сказать при жизни, как сильно ты его ЛЮБИШЬ.
    Очень ярко помню нестерпимые страдания моей жены и двух моих сыновей. Милая моя женщина, только она одна страдала по- настоящему. Как я мог так мало уделять ей внимания, так мало её любить, так много времени проводить с друзьями. Это чувство ЛЮБВИ и одновременно УТРАТЫ — самое сильное не только по воспоминаниям, но и самое сильное в теперешнем моем воплощении. Как хорошо, что при рождении, прямо во время родов стирается память о том, что было до этого момента, момента «прохождения материнского кольца».
    Эту фразу мне «сказали» там, в Космосе. Она так и звучала: «Память стирается при прохождении материнского кольца». Смысл этой фразы я объяснить не могу, а домыслами заниматься не буду, потому что они искажают истину. Теперь я могу им сказать, когда умру, что воспоминания проносятся, если очень захотеть. Я знаю, как это надо делать. Хотя думаю, что ОНИ это уже давно знают, прямо с моего рождения. Поэтому на Земле появились дети ИНДИГО.
    Желание побывать на могиле своей жены помогло мне пронести эти воспоминания через момент родов. Там в Космосе я понимала, что не застану её живой на земле. Мне хотелось хотя бы побывать на её могилке. Попрощаться с ней.
    А в это время со мной происходило достаточно активное общение. Это был разговор, очень похожий на обычный. Все фразы строились точно так же, как и мы разговариваем на земле.
    Совершенная пустота, вернее просто Космос. Солнца я не видела, а вот земля была размером с футбольный мяч и её было видно очень хорошо. (Значит, она была освещена солнцем).
    Звезд я тоже не видела, но космос был чёрный, прозрачный и одновременно полный света. Того света, который бывает при полнолунии, особенно зимой: белый снег, огромная луна и весь Млечный путь. Бери книгу в руки и читай.
    «Звуки», вернее слова диалога «появлялись» ниоткуда. Было понятно, что их издавал кто — то непостижимо огромный, вернее огромные, т.к. их было несколько, по крайней мере, я помню три голоса и было ощущение эха. Один из них был женский и самый добрый.
    Моя инкарнация сейчас женская, но я буду иногда писать глаголы в мужском роде. Мне кажется так правильнее, я так себя чувствовала в Космосе . Прошу меня извинить.
    Они «разбирали» мою жизнь. Они меня так «ругали», вернее так «стегали» за то, что я прожила (прожил) свою жизнь на земле не выполнив…, не сделав… Я прожил свою жизнь не так как надо! За что они меня так «хлестали» я уже не помню. Я был как все, не бандит, не разбойник, не вор. Имел семью, был преуспевающий, всеми уважаемый, в конце концов даже религиозный. Неважно, что я ходил на службу или еще чем — то занимался, по земным меркам, полезной для общества работой. На самом деле я не выполнил, не привнес ничего «полезного» или что ОНИ там от меня ожидали, я уже не помню. Меня так сильно ругали, что даже пообещали, за то, что я так «скверно» прожил свою жизнь, обратить в собаку. Вернее, следующее рождение мое могло быть в облике собаки. «Собачья жизнь» — мне до сих пор не по себе. Но потом за меня заступился женский голос и мужские голоса «подобрели». И пошла информация.
    Я могла задавать вопросы. Мне давали ответы. Мне задавали вопросы. Я давала ответы. Они знают про людей все, про каждого человека. Но вопросы носили характер — ПОЧЕМУ. Почему люди в социуме делают те или иные поступки. Им непонятна мотивация наших ( человеческих ) поступков. Им было непонятно поведение людей в целом и отдельно взятых личностей в тех или иных жизненных ситуациях на земле.
    Какие вопросы задавала я? Четко помню только один. Почему они не подсказывают нам, людям, как надо поступать в тех или иных случаях, да и вообще — Почему не говорят, как надо жить! Они сказали, что мы, когда находимся на земле, их не слышим, а то, что было до рождения забываем. Они не могут с нами общаться, не потому что им нельзя, а потому, что они не могут до нас «достучаться». Мы их просто не слышим. Сейчас я думаю, что разум тонкого плана энергетических полей и разум физической материи хоть и находятся рядом, но это слишком разные виды проявлений в мироздании, поэтому мы их не слышим, а вот они нас прекрасно слышат и видят, только не могут понять, почему мы совершаем те или иные поступки. Я думаю, что мы и сами не всегда понимаем мотивы своих поступков. Думаем и чувствуем одно – говорим и делаем совсем другое. В душе жалеем – на языке ругаем. ХОТИМ иметь, но делаем вид, что нам все равно. Очень лжи много в нашем мире хитрости, она и является стратегией наших действий. Или еще ярче можно привести пример. Понимаем, что вредно пить, курить и принимать наркотики, но продолжаем это делать.
    Из информации, полученной мной, я помню следующее:
    - Наша планета уникальна. К ней нет доступа космическому разуму. Вернее здесь на земле разум принял физическую оболочку, поэтому он развивается индивидуально от разума вселенной. Больше такого мира, как наша земля, в космосе нет. Для космического разума она считается уникальной. Такая планета в космосе одна.
    - Люди «зарождались» на ней, развивались до высоких цивилизаций и погибали. Так было несколько раз.
    - Люди владели техникой левитации, но эта техника была утеряна безвозвратно.
    - Человеческая рука, вернее ладонь, может лечить и вылечивать любые земные заболевания.
    Далее началось программирование моей жизни. Из этого раздела я помню, что решался вопрос о моей профессии, вернее сказать о том, чем я буду заниматься на земле. Кто-то предложил ГЕНЕТИКУ. Кто-то сказал: «Зачем? Ведь генетика зайдет у них в тупик.»
    Поэтому поводу мы с мужем даже поспорили. Я утверждала, что клонирование зайдет в тупик, а муж, соответственно, наоборот…Еще помню разговор про бизнес. Мне сказали, что в конце жизни я буду заниматься бизнесом, потом последовала пауза, как будто они что-то рассматривали и далее мне был задан вопрос, «Как я поступлю в случае, если …..» , а что ЕСЛИ, я уже не помню. Зато очень хорошо помню свой ответ. Он был такой: « Просто пойду и расскажу. »
    Он был принят с их стороны паузой. Думаю, что мой ответ не совсем соответствовал разрешению какой- то ситуации в моей будущей жизни, будущего воплощения, т.е., вернее, уже сегодняшней реальности . Я действительно сейчас занимаюсь бизнесом на рынке строительных материалов и услуг.
    И еще были два очень важных момента. Они затрагивают как меня, так и всех людей на земле.
    Это большой раздел воспоминаний и очень важный, во всяком случае, на сегодня для меня.
    Первый момент — это то, что люди на земле были «задуманы» совсем не для того, что они сейчас делают. Когда мне «сказали» и даже показали истинное предназначение душ, воплощенных на земле, то я подумал(а): «Как люди далеки от этого, они никогда об этом не догадаются, вернее ни у кого в голову это не придет». Мы созданы были для космоса, как мощный энергетический рычаг, а мы погрязли в своих разборках, начиная с бытовых , и кончая межгосударственными войнами. Мы на земле воплощаем совсем другой «план» развития, совсем другой, нежели было задумано. ( Не уверена, что донесла свою мысль, понятно. Не хватает терминов, чтобы выразить свои воспоминания ). Эти воспоминания совсем рядом, надо только войти в то состояние, которое было в космосе. Я помню это ощущение пустоты — нет ничего, только одна «голая» мысль, вернее мой разум, мое сознание и еще кто -то, кто «выше» меня по развитию и которых я тоже не вижу, просто пустота. Еще у меня были чувства и эмоции (грусть, печаль, волнение, отчаяние, страх) .

    _________________

    svetlana708

    svetlana708

    Ангелы однажды устают

    Ты знаешь... Ангелы однажды устают....
    От чей-то лжи...предательства и боли...
    От обещаний , тех что ты даёшь ,
    Сдержать которых , у тебя не хватит воли...
    От мелких унижающих обид ,
    От горьких слёз , что прячут за улыбкой ,
    От долгих ожиданий в тишине ,
    Которая терзает страшной пыткой...
    Они вдруг понимают - НЕ НУЖНЫ....
    Их тот не ждал , к кому их посылали...
    И крылья что изранены , больны -
    Они в беде напрасно подставляли...
    НАПРАСНО ВСЁ - как приговор на смерть...
    И сложив крылья - Ангел исчезает...
    И лишь потом , поймёшь что ты - один...
    Нет больше Ангела....Никто не прикрывает...

    Лана Альтер

    svetlana708

    svetlana708

    Тот лучше всех поймёт чужую боль, кто собственную чашу пил до дна. Кто помнит, как сминает жизнь под ноль и как оттуда лестница длина. И как безсонной ночи горек мрак, и как беззвучен безнадёжный плач. Как безысходность может за спиной молчать , а ты - ты сам себе и жертва и палач. Кто пережил такое не пройдёт, оставив оказавшихся в беде.
    Кто помнит это - многое поймёт. Тот по-другому смотрит на людей.

    svetlana708

    svetlana708



    svetlana708

    svetlana708

    Снег--это маленькие звездочки с волшебным вкусом Зимы. Это когда идешь по улице, а снежинки лезут к тебе и целуют, целуют тебя............и приходишь домой , весь зацелованный!!!!



    Любовь и снег…Похорошело...
    Кукуют старые часы...
    А город мой сегодня белый
    И день какой-то очумелый,
    И люди – красные носы.
    Горячий кофе по глоточку,
    декабрь, морозы, холод, лёд.
    Любовь и снег – скупая строчка,
    Но на снегу не ставят точку,
    К утру вcё снова заметёт.
    А день пройдёт и ближе к ночи,
    Спасибо снегу, декабрю
    Какой-нибудь счастливый очень,
    Который спать ещё не хочет,
    Напишет:
    «Я тебя люблю!»

    svetlana708

    svetlana708

    Тише, тише...Не судите, это грех... Вы порадуйтесь душою за успех... Вы поплачьте над чужою - над бедой... Сострадание - ручей с живой водой... Тише, тише... Не ругайте сгоряча... Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча... Не задуйте ненароком тот огонь... Подержите, поднеся к нему ладонь... Тише, тише...Не врывайтесь в жизнь людей, Наблюдая с высоты судьбы своей... Потому что жизнь - сплошные этажи... Там, вверху, возможно, просто больше лжи... Тише, тише...Ведь слова острей ножа... Нужно жить, на сердце злобы не держа... Много мнений, только помнить нужно впредь, Что на всех свою рубашку не одеть... Тише, тише...Там где слухи - правды нет... Лишь Всевышний знает правильный ответ... И от глаз его не скрыться, не уйти, Вот поэтому живи и не суди.

    svetlana708

    svetlana708

    А знаете,
    ...как Души письма пишут...
    У них ведь нет ни рук…Ни глаз…
    Они не просят всех шумящих: «Тише!».
    Из букв и слов не складывают фраз…

    Не дарят тайны диктофонам…
    Ногтями не стучат по телефонам…
    Мгновенны – письма их.
    Там жизнь – как мысль.
    А мысль – как стих…
    У писем Душ бумаги не бывает.
    Душа все письма в Сердце посылает.
    А Сердце через Зеркала Души
    Тому, кому письмо - блеснёт:
    "...Пиши​"...

    NAVIGATOR

    NAVIGATOR
    Admin
    Admin

    https://seestheworld.forum2x2.ru

    svetlana708

    svetlana708

    Очень много различных учителей, мудрецов и т.п., но всегда будь мудрее – слушай исключительно своё сердце. Что оно говорит тебе, что хочет сказать. О чём шепчет, о чём кричит или молчит. Понимай его, люби. Говори с ним сама. Сердце – вот твой учитель и наставник. К остальным можно прислушиваться и даже иногда - нужно. Многие вещают истину. Но твоя истина только в тебе.

    Бог именно этого и хотел. Пробудить в каждом, быть в каждом Божественной Сущностью. Быть Богом в человеке. Быть Богочеловеком. У каждого есть истина Вселенная, общая, одна на всех, но также есть истина индивидуальная, непосредственно для каждого человека. Ибо, зачем тогда так много людей, и все они разные. Можно было быть Единым, как и было. Но ведь нас много, не так ли? Значит каждому, определённо каждому необходимо слушать своё сердце, услышать его, понять, осознать свой разум, достичь души своей небесной и земной. Соединить в себе две истины + себя самого и получится Триединство. Как только произойдёт это, не будет нужды в словах, в письме, в передаче информации. Но будет ВСЁ, и даже больше. Всё не просто так. Но всё очень просто.

    NAVIGATOR

    NAVIGATOR
    Admin
    Admin

    Спасибо,Светик! Стихи и Проза - Грани Света 1793148095 
    С наступающим Тебя!
    Храни Тебя Бог !

    https://seestheworld.forum2x2.ru

    svetlana708

    svetlana708

    Спасибо,Володя,пусть тебя он тоже хранит,и не только в следующем году,а всю жизнь........С Наступающим 2014 тебя!

    Умирай от Любви и... умри…
    Это лучшая смерть, чем от скуки,
    Не томись от духовной разлуки,
    Опали мир огнем и…
    Сгори…
    До конца…
    Складки страхов сотри…

    Ты богач и бедняк!
    А душа -
    Неразгаданная свет-Царица,
    Стонет в прутьях судьбы, чуть дыша…
    Коль не верит, свобода лишь снится…
    Жизнь – острог... - так в плену говорится…

    А пути…
    Говорят, их не счесть…
    Все ведут к одному на исходе,
    Исчезают и тают в восходе,
    Будто чья-то ответная месть…
    Как же руны Времен нам прочесть?

    Не найдешь этот рай на краю
    Горизонта и в небе земном…
    Ум-и-Рай от Любви – вот Закон,
    И очнешься в волшебном раю…
    ...Если веришь ты… в Сказку мою…

    АминоРА


    Модератор
    Модератор

    А знаешь, ангелы все равно летают... даже если им ломают крылья... Раскинут руки на краю обрыва... и ввысь стремятся взлететь от отчаянья. Их поднимает попутный ветер, им птицы машут: летите с нами... Их звезды манят, зовут в дорогу, им Млечный Путь напевает песню... Они летят преграды не зная, пусть в кровь разбиты их бедные руки, они летят не замечая, ни боль, ни холод, ни жестких пут...

    А кто то скажет, вот придурки... Чего им надо, жили бы тихо... А Бог смеется: летите чада, без шишек не было б ангелов рядом...
    02.08.13

    svetlana708

    svetlana708

    Океан не воюет со своими волнами. Не существует волны, способной поставить под угрозу тотальность Океана. Свет не воюет с темнотой — темнота не может чем-то угрожать свету. Сознание ни с чем не воюет. Оно ничему не противится — оно не является противоположностью чего-либо — только мысль видит противоположности. Всему дозволяется возникнуть и раствориться в огромнейшем, океаническом, открытом пространстве, которое есть вы, точно также, как всем волнам дозволено подниматься и ниспадать в Океане, который остается непобеспокоенным, всегда. Волны могут подниматься и обрушиваться, но в глубинах Океана — тишина. Тишина и знание.

    Джефф Фостер: Тишина в глубине

    svetlana708

    svetlana708

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

    На страницу : 1, 2  Следующий

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения